В Алакуртти торжественно открыли Аллею Героев в честь погибших земляков

В Алакуртти торжественно открыли Аллею Героев в честь погибших земляков
Ребята, в честь которых посадили деревья, выросли в Алакуртти и служили в 80-й арктической бригаде. фото: телеграм-канал Оперштаба Мурманска.

В селе Алакуртти открыли Аллею Героев в память о местных жителях, которые погибли, участвуя в специальной военной операции.

Как пишет телеграм-канал Оперштаба Мурманска, на торжественной церемонии собрались ветераны, чиновники, военные, школьники и просто жители села.

Открытие Аллеи приурочено к важному дню – Дню освобождения Алакуртти от фашистов. Она отметила, что это показывает, что героизм наших воинов живёт и продолжается.

Ребята, в честь которых посадили деревья, выросли в Алакуртти и служили в 80-й арктической бригаде. На Аллее памяти посадили рябины. Теперь это место станет не только местом памяти и тишины, но и местом, где будут проводить разные мероприятия, уроки истории для детей и куда смогут приходить все жители.

Ранее мы писали, что мурманчане чтят подвиг 6-й Героической комсомольской батареи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру