Главу города Мурманска выберут по новому Уставу

Главу города Мурманска выберут по новому Уставу
Необходимость изменений связана с обновлением федерального закона, регулирующего организацию местного самоуправления в единой системе публичной власти. Фото: телеграм-канал Ивана Лебедева.

Депутаты городского Совета Мурманска утвердили ключевые поправки в Устав города-героя. Это решение, принятое на 13-м заседании, приводит главный документ муниципалитета в соответствие с новым федеральным законодательством.

Как пояснил временно исполняющий полномочия главы города Иван Лебедев, необходимость изменений связана с обновлением федерального закона, регулирующего организацию местного самоуправления в единой системе публичной власти.

Всего в повестке заседания значилось 17 вопросов. Кроме стратегических правок в Устав, депутаты также рассмотрели темы, связанные с передачей и приемом муниципального имущества и приведением других нормативных актов в соответствие с действующими законами.

Ранее мы писали о том, что в Мурманске высадят почти 15 тысяч саженцев сирени и акации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру