Село Териберка ожидает благоустройство и развитие инфраструктуры

Село Териберка ожидает благоустройство и развитие инфраструктуры
Скоро Териберка станет еще удобнее для посещения. фото: пресс-служба правительства Мурманской области.

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис съездил в Териберку, чтобы посмотреть, как там обстоят дела. Он посетил школу, детский сад и поговорил с местными предпринимателями.

Как пишет пресс-служба правительства Мурманской области, Чибис сказал, что детский сад выглядит очень хорошо, а вот Дом культуры нужно обновить, чтобы он стал интересным местом для жителей и туристов.

Скоро Териберка станет еще удобнее для посещения, потому что заканчивают ремонтировать дорогу. Также планируют сделать Териберку современным, но уютным арктическим курортом. Для этого разработают специальный план и правила для строительства и оформления зданий.

В Териберке уже многое сделано: отремонтированы дома и подъезды, улучшено отопление, построены детские и спортивные площадки. А еще Териберка выиграла конкурс и получит больше 30 миллионов рублей на то, чтобы сделать общественные места еще красивее и удобнее.

Ранее мы писали, что мурманским колледжам выделили полмиллиарда на ремонт.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру