В Мурманской области ремонтируют школы, пять – уже находятся в высокой степени готовности.
Как сообщает пресс-служба Министерства строительства Мурманской области, в прогимназии № 61 в Мурманске сейчас ремонтируют скатную кровлю и заканчивают монтировать вентфасад. Также уже обновили лестницу главного входа и скоро здесь установят подъёмник для маломобильных групп населения. Внутри школы строители уже заменили все инженерные коммуникации и заканчивают чистовую отделку. В учебном заведении уже начали собирать новую мебель.
В гимназии № 3 на улице Челюскинцев завершается ремонт главного фасада и ремонтируется дворовой. В гимназии уже заменены инженерные коммуникации, и идёт чистовая отделка и благоустройство территории.
В школе № 7 Кировска и в школе № 5 Мончегорска монтируют вентилируемый фасад, делают чистовую отделку и заканчивают замену инженерных коммуникаций.
В школе № 1 в Видяево обновлена вывеска главного входа. Подрядчик также завершает монтаж вентфасада и ремонт входных групп.
Во всех школах установят архитектурно-художественную подсветку.
Ранее «МК в Мурманске» писал о том, что в Оленегорском округе школы засияют по-новому к 1 сентября.