В Мурманской области появятся новые туристические объекты

В Мурманской области появятся новые туристические объекты
В Мурманской области появятся новые туристические объекты. Фото: пресс-служба администрации Мурманской области.

В Мурманской области в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство» создадут новые туристические объекты. На эти цели будет направлено более 60 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба администрации Мурманской области, новые места размещения появятся в Кольском и Терском округах, будут обустроены национальные маршруты региона: тропа площадки «Барыня» и экологическая тропа на Лисьей горе. Также в «Яхт-клубе Мурманск» появится санитарный модуль, а на базе отдыха Компас Сосновая— туристический визит-центр «Апатиты».

Развитие туристической инфраструктуры улучшает качество обслуживания и увеличивает количество туристов. В 2024 году турпоток в Мурманскую область достиг 761 тысячи человек, что на 13,5% больше, чем в 2023 году.

Ранее «МК в Мурманске» писал о том, что в центре Мурманска откроются «Ряды» с северными деликатесами и сувенирами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру