В Кольском округе провели рейд по пожарной безопасности

В Кольском округе провели рейд по пожарной безопасности
В Кольском округе провели рейд по пожарной безопасности. Фото: пресс-служба администрации Кольского округа.

В Кольском округе для обеспечения безопасности граждан в пожароопасный сезон 2025 года проходят противопожарные рейды.

Как сообщает пресс-служба администрации Кольского округа, для проверки соблюдения гражданами правил пожарной безопасности организовали специальную патрульную группу. В патрулировании участвуют сотрудники ГУ МЧС России по Мурманской области и ОМВД России по Кольскому району. Кроме выявления случаев возникновения природных пожаров и разведения костров, они также проводят разъяснительные беседы с населением, рассказывая им о правилах пожарной безопасности, действующих ограничениях и ответственности за их нарушение.

18 июля на территории округа прошли рейды с участием сотрудников Главного управления МЧС России по Мурманской области и лесничеств. В ходе мероприятий была проведена разъяснительная работа с населением и распространены памятки по пожарной безопасности. Аналогичные профилактические рейды запланированы на всё лето.

Напомним, что за нарушение правил пожарной безопасности предусмотрены штрафы:

В Кольском округе провели рейд по пожарной безопасности. Фото: пресс-служба администрации Кольского округа.

Ранее «МК в Мурманске» писал о том, что в Мурманской области усилили контроль за соблюдением правил пожарной безопасности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру