Северяне стали меньше жаловаться в соцсетях

Северяне стали меньше жаловаться в соцсетях
Северяне стали меньше жаловаться в соцсетях. Фото: архив МК в Мурманске.

С 5 по 11 июля Центр управления регионом Мурманской области зафиксировал 873 сообщения от жителей в соцсетях, что на 12% меньше, чем на предыдущей неделе, сообщает пресс-служба администрации Мурманской области с отсылкой на слова руководителя ЦУР Мурманской области Артёма Марышева.

Основными темами обращений стали: отсутствие горячей воды, содержание зелёных насаждений, качество ремонта дорог и состояние объектов образования.

Увеличилось количество вопросов, связанных с дорогами. Северяне интересуются сроками завершения ремонта на улицах Полярные Зори, Орликовой и Гаджиева в Мурманске и некоторых участках в Апатитах и Кировске. Жители Мурманска поднимали вопросы, связанные с озеленением города; в частности, они просили высадить деревья, цветы и скосить траву на улицах Набережная и Свердлова.

Также мурманчанка пожаловалась на перебои с электричеством в доме № 16 на улице Дежнева. По этому обращению электропитание восстановили до нормативных значений и установили приборы контроля качества.

В Североморске удалось решить проблему с уборкой мусора около дома на улице Морской, а в Кандалакше восстановили тренажёры.

Кроме того, решили и ряд других проблем в городах Мурманской области: так, в Снежногорске устранили борщевик, в Североморске устранили ямы около въезда в город и заасфальтировали участок теплотрассы в Апатитах.

За неделю в регионе было отработано 73% сообщений — проблемы решены или даны разъяснения по обращениям жителей. Остальные обращения находятся в работе.

Ранее «МК в Мурманске» писал о том, что жители Мурманской области засыпали власти жалобами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру