Жители Мурманска недовольны затянувшимся восстановлением асфальта после аварийных работ у дома №9 по улице Трудовые Резервы. Об этом стало известно из комментариев в социальных сетях региональных властей.
После зимней аварии «Мурманскводоканал» раскопал новый асфальт, но, по словам местных жителей, долгое время не торопился его восстанавливать. Обещанный срок восстановления – 30 июня – прошел, а на месте все еще щебень.
Администрация Мурманска пояснила, что «Мурманскводоканал» провел аварийный ремонт сетей, закопал траншею и подготовил ее к асфальтированию. Однако теперь потребовались дополнительные работы, что повлечет за собой новое вскрытие грунта.
Администрация города рассматривает вопрос о привлечении «Мурманскводоканала» к административной ответственности за невыполнение работ по восстановлению благоустройства в установленные сроки.
Из комментариев также стало известно, что суд решит судьбу детской площадки возле художественной школы в Никеле.