В Мурманской области капитально отремонтируют 18 объектов образования почти за 2 млрд рублей

В Мурманской области капитально отремонтируют 18 объектов образования почти за 2 млрд рублей
Всего до 2027 года в регионе капитально отремонтируют 48 зданий образовательных организаций. фото: пресс-служба правительства Мурманской области.

В этом году в Мурманской области капитально отремонтируют 18 объектов образования, включая 13 школ, два детских сада и три колледжа. Масштабные работы проводятся в рамках нацпроектов «Молодежь и дети» и «Семья», а также программ по реновации ЗАТО.

Как пишет пресс-служба правительства Мурманской области, общий объем финансирования превышает 1,9 млрд рублей, из которых 1,1 млрд рублей – федеральные средства, около 600 млн рублей – областные, и 270 млн рублей – муниципальные.

Всего до 2027 года в регионе капитально отремонтируют 48 зданий образовательных организаций на общую сумму свыше шести млрд рублей. С 2022 года в рамках президентской программы капитального ремонта школ уже обновлено 22 учреждения.

Ранее мы писали, что Лицей Мурманской области преобразится благодаря капитальному ремонту.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру