Мурманская область готовится к старту летней оздоровительной кампании для 17 тысяч северян, об этом сообщает пресс-служба правительства Мурманской области.
На оперативном совещании губернатор Мурманской области отметил, что особое внимание уделяют поездкам детей в благоприятные климатические условия, в том числе в Туапсинский, Геленджикский районы и Республику Крым.
Более 7000 юных северян смогут отдохнуть в лагерях дневного пребывания, где предусмотрены бесплатные смены, и детских оздоровительных учреждениях.
Летние смены также организуют в Центре гражданско-патриотического воспитания «На Севере - жить!» и Центре военно-спортивной подготовки «Воин».
На данный момент в рамках проекта «Работа рядом» заняты более 5 тысяч подростков.
Кроме того, особое внимание уделяют организации отдыха детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и погибших участников СВО. Они смогут отдохнуть бесплатно.
На организацию детского летнего отдыха в Мурманской области выделили около 500 млн рублей.
Ранее «МК в Мурманске» писал о том, что благодаря губернаторскому проекту «Работа рядом» 34 тысячи северян нашли работу.