Высокотехнологичный угольный терминал «Лавна» скоро откроется в Мурманской области

Высокотехнологичный угольный терминал «Лавна» скоро откроется в Мурманской области
«Лавна» – это высокотехнологичный комплекс, мощность которого составляет более 3500 тонн в час. фото: телнграм-канал губернатора Андрея Чибиса.

Строительство угольного терминала «Лавна» в Мурманской области, одного из самых современных перевалочных комплексов в России, выходит на финальную стадию. Ход работ на объекте, имеющем стратегическое значение для развития региона и всей страны, находится под особым контролем.

Как пишет губернатор Андрей Чибис в своем телеграм-канале, одна из линий терминала уже полностью готова, и сейчас завершаются пуско-наладочные работы под нагрузкой. Только за февраль 2024 года на «Лавну» прибыло более 1000 вагонов угля, что свидетельствует о высокой степени готовности к запуску.

«Лавна» – это высокотехнологичный комплекс, мощность которого составляет более 3500 тонн в час. Благодаря максимальной автоматизации, скорость загрузки судов увеличится в 3 раза. Важно отметить, что все программное обеспечение, используемое на терминале, разработано российскими специалистами.

Запуск терминала «Лавна» не только укрепит позиции Мурманской области как ключевого логистического узла, но и создаст более 650 новых рабочих мест для жителей региона.

Ранее мы писали, что заброшенная типография в центре города получит новую жизнь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру