В Мурманской области морпех лишился ноги на СВО, но продолжает нести службу

В Мурманской области морпех лишился ноги на СВО, но продолжает нести службу
В Мурманской области морпех лишился ноги на СВО и продолжает нести службу. Фото: официальный телеграм-канал оперштаба по Мурманской области

Прапорщик гвардии Валерий Якупов – техник управления отдельной гвардейской бригады морской пехоты Северного флота, в результате специальной военной операции получил тяжелое ранение и лишился ноги. Несмотря на это, он продолжает нести службу, обучая военнослужащих соединения тому, как эффективно уничтожать бронетехнику противника с помощью противотанковых управляемых ракетных комплексов.

Как сообщает официальный телеграм-канал оперштаба по Мурманской области, Валерий Якупов получил тяжелое ранение в ходе спецоперации, к сожалению, врачам не удалось сохранить ему ногу. Однако он нашёл в себе силы пройти реабилитацию и продолжить службу, принося пользу Отечеству, а главное – продолжать полноценно жить.

Прапорщик нацелен и дальше поддерживать наших военнослужащих, а также будет стараться продвигать патриотическое воспитание подрастающему поколению.

Ранее «МК в Мурманске» писал о том, что ассоциацию ветеранов СВО создали в Мурманской области. Ее и возглавляет Валерий Якупов. Ассоциации предстоит работать над вовлечением бойцов СВО в жизнь региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру