Хватит всем: Кольская ВЭС бьет рекорды по выработке электроэнергии

Хватит всем: Кольская ВЭС бьет рекорды по выработке электроэнергии
C момент ее ввода в промышленную эксплуатацию в конце 2022 года выработка электроэнергии на Кольской ВЭС достигла 1 млрд кВт/ч. Фото: пресс-служба правительства Мурманской области

Количество электроэнергии от Кольской ветроэлектростанции ПАО «ЭЛ5-Энерго» хватит более чем половине населения Мурманска в течение года. Об этом сообщили в правительстве региона.

C момент ее ввода в промышленную эксплуатацию в конце 2022 года выработка электроэнергии на Кольской ВЭС достигла 1 млрд кВт/ч. На сегодняшний день она является самой крупной ветроэлектростанцей за полярным кругом. 

Ранее «МК в Мурманске» писал, что ВЭС подключена к подстанции, которая обеспечивает питанием большую часть Мурманской области. Ее работа важна для региона и входит в число приоритетных задач.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру