Пять тысяч школьников и студентов Кольского Заполярья уже трудоустроились в рамках проекта «Работа рядом». До конца 2024 года получить работу смогут еще около тысячи юных северян, рассказали в Центре занятости населения Мурманской области.
Ребята озеленяют улицы, убирают помещения, приводят в порядок памятники, а также занимаются курьерской доставкой. Временные рабочие места, которые не требуют квалификации, создают во всех муниципалитетах.
«С начала года в рамках проекта открылись более 6,5 тыс. таких мест», — поделился и.о. директора регионального центра занятости населения Вячеслав Михалевич.
Уточняется, что данный проект в Мурманской области реализуют круглый год.
Подработать школьники могут не только летом, но и в свободное от учебы время. Напомним, что Мурманская область попала в топ по активности соискателей-подростков.