Бесплатные занятия по ЛФК откроются для северян

Бесплатные занятия по ЛФК откроются для северян
Бесплатные занятия по ЛФК откроются для северян. Изображение: Telegram-канал Юрия Сердечкина

Мурманский городской клуб старшего поколения больше пяти лет объединяет пожилых жителей областного центра на своих мероприятиях, сообщил в своем Telegram-канале глава администрации Мурманска Юрий Сердечкин.

Благодаря клубу пожилые мурманчане могут бесплатно посещать выставки, экскурсии и мастер-классы, уроки компьютерной и финансовой грамотности. Также для них проводят спортивные занятия, например, мастер-классы по скандинавской ходьбе.

Пожилые северяне могут знакомиться и общаться во время занятий. Фото: Telegram-канал Юрия Сердечкина

В рамках регионального проекта «Бодрое воскресенье. Долголетие» для пожилых северян откроется новое спортивное направления – занятия лечебной физической культурой. Они будут проходить по субботам в 11:00 в Центре оздоровительной физкультуры, восстановительной терапии и реабилитации «Пропорция твоего тела» (улица Адмирала флота Лобова, 3). Для участия нужно предварительно записаться по ссылке.

Помимо этого по просьбе жителей Кольского Заполярья в Мурманской области откроется несколько клубов настольных игр, а также будут проводиться тематические танцевальные вечера.

Также по просьбе жителей региона в Кольском Заполярье планируется создание клубов настольных игр и проведение тематических танцевальных вечеров для северян серебряного возраста.

Ранее «МК в Мурманске» писал, как будут считать пенсию работающим северянам с 2025 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру