Мурманчане смогут отследить время прибытия транспорта по QR-кодам

Мурманчане смогут отследить время прибытия транспорта по QR-кодам
Система работает в тестовом режиме на десяти комплексах. Фото: пресс-служба правительства Мурманской области

В Мурманске можно отследить время прибытия общественного транспорта. На отдельных остановках в городе, которые не оборудованы специальным табло, появились QR-коды, сообщили в правительстве региона.

При их сканировании можно узнать время прибытия автобуса или троллейбуса. Таким образом, больше не потребуется искать расписание в Интернете и вручную вводить название остановки.

Министр цифрового развития области Елена Семенова подчеркнула, что в ближайшее время такие QR-коды появятся и на других остановках города.

«Уже сейчас на “Транспортсевера.рф” можно отследить маршруты, местоположение автобусов и троллейбусов, адреса остановок», – рассказала Семенова.

В настоящее время система работает в тестовом режиме на десяти комплексах.

Ранее мы писали, что в Мурманске появилась «вафельная» разметка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру