Григорий Лепс выступит в центре Мурманска на день рождения региона

Григорий Лепс выступит в центре Мурманска на день рождения региона
Уличные гулянья пройдут на Пяти Углах в воскресенье. Фото: пресс-служба правительства МО

Северян пригласили на мероприятия, приуроченные к 86-летию Мурманской области. Они стартуют уже в пятницу, 24 мая: с 13:00 до 20:00 в столице региона в сквере на Воровского будет работать гастрономический фестиваль «Вкус Арктики». Обещают открытую кухню, розыгрыш призов и мастер-классы.

Также в сквере с 14:00 до 20:00 открыт уличный кинотеатр, показывающий мультфильмы, игровые фильмы и документальное кино, снятое в Кольском Заполярье. В субботу, 25 мая, в областной «научке» пройдет фестиваль науки и фантастики с лекциями и выставками. 

Уличные гулянья состоятся в центре Мурманска, на Пяти Углах, 26 мая, в воскресенье. В программе – выставка-ярмарка «Придумано в Арктике», праздничный концерт ведущих коллективов региона и концерт народного артиста России Григория Лепса.

Ранее в регионе началась работа над планом развития субъекта на следующие 5 лет. «МК в Мурманске» писал о том, что при его формировании будут учитываться предложения и мнение местных жителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру