Итоги третьего дня Финала Кубка России по лыжным гонкам подвели в Кировске

Далее стартует тур «Большой Вудъявр». Фото: пресс-служба правительства Мурманской области

В пятницу, 5 апреля, в Кировске состоялся третий день Финала Кубка России по лыжным гонкам. Состязания проходили в классическом стиле: для женщин 10 км, для мужчин – 15.

Среди лыжниц победу одержала Анастасия Кулешова, второе место за Вероникой Степановой, а третье – за Елизаветой Пантриной. Первым из мужчин финишировал Александр Большунов, затем пришли Савелий Коростелев и Алексей Червоткин.

Далее спортсменов ждет Тур «Большой Вудъявр», который стартует в 10 утра 7 апреля. Путь будет пролегать от городского стадиона до вершины горы Айкуайвенчорр.

Ранее мы сообщали об итогах гонки преследования. «МК в Мурманске» писал о том, что золото завоевали Александр Большунов и Вероника Степанова.