Северянам рассказали, как выбрать хороший термос

Северянам рассказали, как выбрать хороший термос
Термос – очень полезная вещь, незаменимая в дороге или походе. Фото: pxhere.com

Термос – очень полезная вещь, незаменимая в дороге или походе. Благодаря термосу с вами всегда будет горячий чай или кофе. Как правильно его выбрать, рассказал Роспотребнадзор.

В первую очередь, необходимо обратить внимание на материал, из которого сделан термос. Лучше всего отдать предпочтение нержавеющей стали, поскольку она обладает отличными теплоизоляционными свойствами и не влияет на вкус напитков.

Объем советуют выбирать по потребностям. Если термос нужен для прогулок по городу или поездок по работе, можно остановиться на маленьком объеме. Туристам и походникам не обойтись без большого термоса.

Крышка должна быть прочной, надежной и герметичной. Кроме того, в термосе важно и удобство. Наличие ручки, ремешка для переноски – все это очень выручает в долгой поездке. Главную роль при использовании термоса играют безопасность и гигиена. Северянам напомнили, что его необходимо регулярно мыть.

До этого хозяйкам Кольского Заполярья объяснили, как экономить ресурсы на кухне. «МК в Мурманске» рассказал, что советуют эксперты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру