В Мурманской областной детско-юношеской библиотеке имени В.П. Махаевой состоялось открытие выставки «Путешествие в Закавказье». Экспозиция приурочена к 100-летию Республики Ингушетия, сообщают в министерстве внутренней политики Кольского Заполярья.
С приветственным словом выступили директор учреждения Наталья Феклистова, атташе представительства МИД России в Мурманске Надежда Ладкина, а также начальник отдела по реализации межнационального сотрудничества ГОБУ «Центр народов Севера» Николай Качин.
Для учеников дипломатических классов школы №1 имени М.А. Погодина в Полярном провели кулинарную и географическую викторины, были исполнены элементы разных кавказских танцев, звучали армянский дудук и стихотворения на азербайджанском языке. В конце всех ждал приятный сюрприз – настоящая грузинская чурчхела.
Ранее регион договорился продолжать сотрудничество с Казахстаном. «МК в Мурманске» писал о том, что среди основных направлений – туризм, промышленная кооперация и повышение объемов экспорта рыбопродукции.