Мошенника из Оренбурга осудили за обман пожилой мурманчанки

Мошенника из Оренбурга осудили за обман пожилой мурманчанки
Мужчина обманным путем получил от пенсионерки 400 тысяч рублей. Фото: МК в Мурманске

В областном центре вынесли приговор 27-летнему ранее судимому оренбуржцу, обманувшему пожилую женщину из Мурманска. Преступление произошло в январе минувшего года, уточнила заполярная прокуратура.

Доказано, что, действуя по предварительному сговору с сообщником, мужчина позвонил пенсионерке и начал убеждать северянку в том, что ее дочь виновна в ДТП. Для оказания потерпевшим помощи нужны деньги, заверил аферист и получил от жертвы 400 тысяч рублей.

Суд счел жителя Оренбурга виновным и приговорил его к трем годам тюрьмы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и штрафом в размере 21 тысячи рублей.

Ранее сообщалось, что мурманчанина осудили за жестокое убийство знакомого. «МК в Мурманске» писал о том, что мужчина избил приятеля ногами, руками, табуретом и ножом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру