Губернатор Мурманской области Андрей Чибис поручил проработать вопрос оперативного получения медпомощи ветеранами боевых действий. Сейчас этими вопросами, в основном, занимается военная медицина, однако необходимо активно задействовать и гражданскую, рассказал глава региона на оперативном совещании.
Он также напомнил, что в Мурманске для участников и ветеранов боевых действий работают так называемые «зеленые коридоры». Они дают право на внеочередное получение медицинской помощи.
Напомним, что губернатор 11 февраля посетил Оленегорск в рамках рабочей поездки. Накануне 35-й годовщины окончания вывода советских войск из Афганистана он встретился с воинами-интернационалистами.
Всего в развитие Оленегорска и подведомственной территории направили более 9,8 млрд рублей. Ранее «МК в Мурманске» писал, что средства были выделены с 2019 по 2024 годы.