Стала известная самая «умная» часть домов мурманчан

Стала известная самая «умная» часть домов мурманчан
В России становятся все более популярными технологии «умного дома». Фото: МК в Мурманске

В России с каждым годом становятся все более популярными технологии «умного дома», не остаются в стороне и жители Мурманской области. Какие именно технологии предпочитают мурманчане, выяснили аналитики МегаФона и Yota.

По итогам 2023 года, россияне на 90% чаще стали покупать технологии «умного дома», в основном люди приобретали умные колонки.

Среди мурманчан спрос на эту категорию товаров увеличился в 1,6 раза. Также жители области стали больше интересоваться покупкой бытовой техники с возможностью управления голосом. К примеру, умные чайники стали покупать на 17% чаще.

«В России неуклонно растет интерес к умному дому, неотъемлемой частью которого стала и умная колонка. Согласно опросам, она (умная колонка — прим.ред.) уже входит в число самых желанных подарков на праздник наряду с новым смартфоном и смарт-часами», - рассказал директор по продажам МегаФона Давид Борзилов.

По его словам, рост спроса на умные колонки может быть связан, в частности, с расширением ассортимента.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру