В Москве на ВДНХ в рамках выставки-форума «Россия» 3 февраля проходил День туризма. Каждый регион продемонстрировал свои самые популярные места, исторические объекты и природные богатства.
Не стала исключением и Мурманская область. Интересные мероприятия проходили с самого утра. Как рассказали в региональном комитете по туризму, состоялись мастер-классы на баланс-бордах и викторина на знание Кольского Заполярья с призами.
Кроме того, на воркшопе мурманские туроператоры представили уникальные турпродукты, в том числе – для иностранных граждан.
Отметим, что в топ самых впечатляющих гор страны попали Хибины. Ранее «МК в Мурманске» писал, что место притягивает путешественников своей дикой красотой, северным сиянием и горнолыжным спортом.