Более 4 тысяч северян бесплатно отдохнули в санаториях и пансионатах

Более 4 тысяч северян бесплатно отдохнули в санаториях и пансионатах
Жителям Мурманской области в 2023 году выделили бесплатные путевки в санатории и пансионаты. ФОТО: МК в Мурманске

Жителям Мурманской области в 2023 году выделили бесплатные путевки в санатории и пансионаты. Всего отдохнули и оздоровились 4199 человек, сообщили в региональном министерстве труда и социального развития.

По данным ведомства, 2996 человек отдохнули в Краснодарском крае, на побережье Черного моря.1177 северян получили путевки в санатории Мурманской области. На организацию отдыха и лечения из бюджета региона было потрачено 322,5 млн рублей. Мероприятия проводились в рамках госпрограммы «Социальная поддержка».

Также сообщается, что уже состоялись первые заезды в санаторно-гостиничный комплекс в Апатитах. Туда отправились 75 человек из категорий реабилитированных, пострадавших от политических репрессий и лиц, старше 70 лет.

Ранее сообщалось, что расходы областного бюджета на реализацию мер соцподдержки детей-сирот и граждан, желающих взять детей на воспитание в семью, в 2024 году увеличатся более чем на 176 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру