В музее видяевской школы появился стенд, посвященный спецоперации – об этом рассказал председатель Мурманской облдумы Сергей Дубовой. Над проектом трудились учителя и школьники, выбирая фотографии и тексты.
«История СВО еще не написана, но у нее есть тысячи свидетелей. А еще у нас есть свои герои», – подчеркнул Дубовой.
По его словам, выставка будет регулярно пополняться новыми материалами. Отмечается, что с 2024 года действует региональный закон «О патриотическом воспитании граждан Мурманской области», одно из ключевых его направлений – проведение мероприятий по сохранению исторической памяти.
Ранее Дубовой наградил грамотами активных участников проекта «Маскировка Мурманск для СВОих». «МК в Мурманске» писал о том, что точки плетения сейчас организованы в четырех муниципалитетах.