Губернатор Мурманской области Андрей Чибис 29 декабря передал Мурманской областной станции скорой медицинской помощи 13 новых автомобиля класса «В». Всего в 2023 году автопарк скорой помощи пополнился 22 новыми автомобилями, передали в правительстве региона.
Транспортные средства приобрели за счет федерального бюджета для подразделений областной станции скорой медицинской помощи не только в Мурманске, но в других уголках Кольского Заполярья. Среди них – Североморск, Оленегорск, Апатиты, Кировск, Печенгский округ, а также Кольский и Кандалакшский районы.
Губернатор отметил, что автопарк скорой помощи в Мурманской области обновляется регулярно.
«Надеюсь, новые автомобили будут служить надежно, а у вас будет поменьше вызовов», – прокомментировал Андрей Чибис.
Он подчеркнул, что скорая помощь в регионе работает четко, а также поблагодарил всех работников областной станции.
Накануне дети-сироты получили ключи от квартир в новом доме на улице Бредова в областном центре. «МК в Мурманске» писал, что микрорайоном планируют заниматься и дальше.