В Кольском районе отловили 210 безнадзорных животных

В Кольском районе отловили 210 безнадзорных животных
В 2023 году десять собак в Кольском районе передали новым хозяевам. Фото: МК в Мурманске

С прошлого декабря в городских и сельских поселениях Кольского района отловили 210 безнадзорных животных, 65 из них – стерилизовали, чипировали и вернули в прежние места обитания. Еще 129 животных содержатся в приюте, сообщили в районной администрации.

В Кольском районе также определили компанию, которая в следующем году будет заниматься отловом и содержанием бездомных животных – ООО «Атлант». Организация выполняла эту работу и в 2023 году.

Кроме того, администрациями проводится работа по поиску и передаче животных, которые находятся в муниципальной собственности, новым хозяевам. В 2023 году десять собак обрели дом.

Накануне новогодних праздников в местах массового пребывания людей в Кольском районе также организуют дополнительные рейды по отлову.

До этого северянам рассказали, как защитить домашних питомцев от догхантеров. «МК в Мурманске» писал, как оказать собаке первую помощь при отравлении ядом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру