«Знаковое событие»: в Кировске открыли памятник погибшим в военные годы землякам

«Знаковое событие»: в Кировске открыли памятник погибшим в военные годы землякам
В период с 2022 по 2023 года здесь проходила крупная реконструкция. Фото: пресс-служба администрации Кировска

В Кировске 23 ноября после реконструкции торжественно открыли Памятник кировчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Памятник стоит с 9 мая 1975 года, сообщили в администрации города.

В период с 2022 по 2023 года здесь проходила крупная реконструкция. На мемориале уложили тротуарную брусчатку, реконструировали лестницы, стену памяти и стелу, а также провели ряд других работ.

«Реконструкция памятника кировчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны – знаковое событие», – прокомментировал глава администрации Кировска Юрий Кузин.

Он также подчеркнул, что это дань памяти кировчанам, их близким, кто отдал свою жизнь за будущее детей, внуков и за сохранение России.

Это не единственный памятник, который ожидает реконструкция. Ранее «МК в Мурманске» сообщал, что губернатор Андрей Чибис поручил подготовить концепцию развития мемориала в Долине Славы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру