Глава города Игорь Морарь 15 октября открыл детский фестиваль по спортивной борьбе «Осенний Мурманск». Мероприятие прошло на центральном стадионе, на улице Челюскинцев.
Фестиваль приурочен ко Дню города. Среди участников – почти 100 спортсменов из восьми муниципалитетов региона. Состязания прошли между юношами от 13 до 15 лет, сообщили в «АБН».
Глава города поздравил юных спортсменов с ежегодным событием, а также пожелал новых побед.
«У нас очень спортивный город. И кто знает, может быть, сейчас здесь растут будущие чемпионы», – поделился Игорь Морарь.
Он также отметил, что детский фестиваль по спортивной борьбе стал уже не просто традицией, а настоящей частью Мурманска.
Главный судья соревнований Борис Хотешов добавил, что текущие соревнования послужат основой для формирования списка участников на всероссийский турнир «Северное сияние», который состоится в Мурманске уже через месяц.