В зрительном зале Дворца культуры в Апатитах Мурманской области наградили заслуженных работников города. В текущем году этого звания удостоены 21 человек из сфер науки, образования, спорта, малого бизнеса, промышленности, медицины и культуры.
Нагрудные знаки и удостоверения вручали глава муниципалитета Светлана Кательникова и глава администрации Николай Бова.
Напомним, что почетное звание «Заслуженный работник города Апатиты» учреждено с 1 января 2021 года и присваивается тем, кто проработал здесь не менее 30 лет, в том числе не менее десяти лет – на последнем месте работы.
В конце встречи северянину Руслану Смородникову, достигшему больших успехов в военно-патриотическом воспитании, также вручили знак «Отличник военно-патриотического центра «Вымпел».
Ранее «МК в Мурманске» писал о том, что в Мончегорске открыли мемориальную доску Потаповой Лие Васильевне.