«Норникель» выделил 59,5 млрд рублей на производство в Мурманской области

«Норникель» выделил 59,5 млрд рублей на производство в Мурманской области
На данный момент готовится подписание нового социально-экономического соглашения с компанией. Фото: официальный телеграм-канал губернатора Мурманской области Андрея Чибиса

На сегодняшний день Кольская ГМК является ведущим металлургическим предприятием Мурманской области. Всего за четыре года объем налоговых поступлений от «Норникеля» превысил 79 млрд рублей.

За указанный период компания инвестировала 59,5 млрд рублей в производство на территории региона.

«Со своей стороны предоставили им льготы по налогу на имущество организаций и преференции по налогу на прибыль организаций», — прокомментировал губернатор Андрей Чибис.

Он также отметил, что на данный момент готовится подписание нового социально-экономического соглашения с компанией «Норникель».

Ранее «МК в Мурманске» сообщал, что в Кольском Заполярье началась установка пролетов на мост через реку Большая Лавна.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру