В Оленегорской ЦГБ установят оборудование для маломобильных граждан

В Оленегорской ЦГБ установят оборудование для маломобильных граждан
В адрес главврача внесено представление. ФОТО: BALTPHOTO/АНДРЕЙ ПРОНИН

По данным прокуратуры Мурманской области, в стационарном отделении ГОБУЗ «Оленегорская ЦГБ» нет надлежащих условий для пребывания маломобильных граждан. В адрес главврача внесено представление, и теперь он должен исправить все указанные нарушения.

Как передает пресс-служба, вход в приемное отделение не оборудован пандусом, поручнями, а также устройством тактильно-контрастных наземных указателей для инвалидов с нарушениями зрения.

В хирургическом отделении нет знаков доступности для маломобильных граждан, а в ванных комнатах отсутствуют настенные поручни и системы тревожной сигнализации.

Также в стационарном корпусе сотрудники не нашли информирующие тактильные таблички для идентификации помещений. Аналогичные нарушения выявлены и в приемном, и в терапевтическом отделениях.

Ранее «МК в Мурманске» писал о том, что детский сад поселка Верхнетуломский оснастят медицинским оборудованием.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру