В мурманской Долине Уюта состоялся забег в честь государственного флага России

В мурманской Долине Уюта состоялся забег в честь государственного флага России
Забег с триколором. Фото: пресс-служба правительства Мурманской области

В Мурманске 22 августа отметили День государственного флага России. В честь праздника на территории спортивного комплекса «Долина Уюта» в 13:00 состоялся массовый забег с триколором, в котором приняли участие заслуженные мастера спорта.

Забег возглавили чемпион мира, Европы и обладатель Кубка мира, заслуженный мастер спорта России Иван Лазарев, чемпион мира, России и заслуженный мастер спорта России Павел Самусенко, а также тренер сборной команды страны, тренер Мурманской областной комплексной спортивной школы олимпийского резерва Екатерина Лебедик.

Участие в забеге приняли заслуженные мастера спорта. Фото: пресс-служба правительства Мурманской области

Участниками забега стали более 300 активных северян, представителей волонтерских движений, спортивного сообщества, а также совсем юные спортсменки региональной федерации по художественной гимнастике, рассказали в пресс-службе министерства спорта региона. После небольшой веселой танцевальной разминки северяне вышли на старт.

Во все времена флаг был символом гордости за свою страну, ее прошлое, настоящее и будущее. Под бело-сине-красным триколором одерживают победы спортсмены, совершают подвиги военнослужащие. Кроме того, флаг России сопровождает культурные и научные достижения, объединяет народ.

«Дорогие друзья, поздравляю с этим замечательным праздником! Желаю мира, благополучия и новых свершений на благо Родины!» — обратился к северянам глава Мурманска Игорь Морарь.

Поздравил жителей Мурманской области и губернатор Андрей Чибис.

«Наше единство еще не раз станет поводом для громких побед великой России. И триколор будет всегда высоко развеваться над нашей сильной и независимой державой!» – прокомментировал глава региона.

В завершение праздника в сквере на улице Ленинградской развернули полотно российского флага площадью 200 квадратных метров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру