В ЗАТО Североморск продолжается капитальный ремонт трех школ: №2 (Сафоново), №1 и №12. Техническая готовность учреждений составляет от 85% до 93%.
Уже осенью юные северяне вернутся в обновленные пространства, рассказали в Минстрое Мурманской области. В школе №1 на 60% готов фасад с учетом освещения и заканчивается ремонт внутренних помещений.
В школе №2 кровлю отремонтировали на 88%, фасад – на 60%, сети электроснабжения – почти на 70%. В школе №12 сделали ремонт внутренних инженерных сетей водоснабжения и водоотведения на 85%.
Кроме того, в учреждении на 85% выполнен ремонт внутренних поверхностей всех помещений, кроме спортивных залов и вспомогательных мест.
Ранее «МК в Мурманске» сообщал, что в столице Кольского Заполярья активно ремонтируют детские площадки.