«АтомЭнергоСбыт» займется установкой интеллектуальных систем учета электроэнергии (ИСУЭ). В многоквартирных домах Мурманска до 10 июля появятся почти 500 «умных» счетчиков.
ИСУЭ предназначены для организации учета электроэнергии субъектов розничного рынка электроэнергии (РРЭ). Это электросетевые и энергосбытовые компании, а также потребители электроэнергии.
Специалисты установят приборы в 22 многоквартирных домах Мурманска и области, сообщили в пресс-службе Министерства энергетики и ЖКХ региона. Монтаж пройдет в Мурманске, Кировске, Кандалакше, Ковдоре и Полярных Зорях.
В случае вопросов по поводу расчетов и работы интеллектуальных счетчиков северян просят обращаться в «АтомЭнергоСбыт».
Ранее «МК в Мурманске» сообщал, что энергетики подняли вопрос повышения заработных плат и возможностей привлечения молодежи в профессию.