Мурманчане отправились в семейный поход

Мурманчане отправились в семейный поход
Семейный поход в Мурманске. Фото: пресс-служба правительства Мурманской области

По случаю Дня семьи, любви и верности молодые семьи Мурманской области отправились в поход. Мероприятие прошло в рамках Всероссийской акции «Родные – любимые» от Росмолодежи.

Маршрут для активной прогулки северяне выбрали доступный. Путь начали от Домика моржей в Мурманске, далее отправились к мемориалу «Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны» – памятнику «Алеша».

Начало маршрута – Домик моржей. Фото: «МК в Мурманске»

Опытный турист, командир поискового отряда «Ваенга» Эдуард Миронов рассказал юным северянам об истории Кольского Заполярья в военные годы, а также провел увлекательную викторину, поделились в пресс-службе регионального правительства.

Северяне дошли до памятника «Алеша». Фото: «МК в Мурманске»

Вместе с молодыми семьями в поход отправилась и первый заместитель губернатора Мурманской области Оксана Демченко. Она поздравила мурманчан с праздником и отметила, что такие прогулки – отличный формат семейного отдыха.

«На свежем воздухе мы активно и интересно провели время. А самое главное родные – любимые провели время друг с другом. Я поздравляю всех с Днем семьи, любви и верности и желаю, чтобы для каждого семья была надежным укрытием от любых невзгод!» — обратилась к северянам Оксана Демченко.

Мурманчане активно и интересно провели время на свежем воздухе. Фото: «МК в Мурманске»

К активному мероприятию присоединились депутаты Анна Гришко и Наталья Найденова. Они познакомились с семьями и приняли участие в занимательной программе.

«Хочу пожелать всем семьям в этот душевный праздник сохранить и пронести через всю свою жизнь самые главные ценности — любовь, верность и, конечно же, бережное отношение друг к другу», — выразила теплые пожелания Наталья Найденова.

День семьи, любви и верности – очень важный праздник, который объединяет миллионы людей по всему миру. Именно семья является основой нашего общества, а семейные ценности и традиции – это то, что передается из поколения в поколение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру