Обучающимся северянам компенсируют расходы на проезд и аренду жилья

Обучающимся северянам компенсируют расходы на проезд и аренду жилья
Постановление подписал Андрей Чибис. Фото: "МК в Мурманске"

В целях реализации государственной программы Мурманской области «Занятость и труд» были расширены возможности северян на профессиональное обучение за пределами места проживания. Соответствующее постановление подписал губернатор Андрей Чибис.

Как сообщили в пресс-службе правительства региона, при направлении органами службы занятости на обучение в Мурманской области и за ее пределами, северянам покроют расходы на проезд к месту обучения и обратно, а также на аренду жилья и суточные затраты.

На финансовую поддержку могут рассчитывать безработные граждане в пределах установленных нормативом расходов.

Ранее «‎МК в Мурманске» сообщал, что медицинским работникам Кольского Заполярья компенсируют проезд до места прохождения практики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру