Для жителей Росляково, Сафоново и Сафоново-1 строят новую станцию водоподготовки

Для жителей Росляково, Сафоново и Сафоново-1 строят новую станцию водоподготовки
Фото: правительство Мурманской области

Продолжаются работы по реконструкции объекта водоподготовки на озере Большое Грязненское близ Североморска.  

В понедельник, 26 июня, об этом сообщило правительство Мурманской области. Реконструкция будет реализована в период с 2023 по 2024 год.

Всего на строительные и ремонтные мероприятия выделено 300 млн рублей – от их выполнения зависит качество холодного водоснабжения жителей микрорайона Росляково, поселков Сафоново и Сафоново-1.

Сейчас МУП «Североморскводоканал» и подрядчик проводят подготовку земельного участка, выносят с территории канализационную трубу и электрокабель, а также завозят оборудование комплекса очистки воды.

Ранее «МК в Мурманске» писал о реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Мурманской области. В его рамках уже полностью готовы три дороги и одна улица.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру