Волонтеров научили выживать в условиях Крайнего севера

Волонтеров научили выживать в условиях Крайнего севера
Всего локаций было восемь. Фото: телеграм-канал "СМИ форум Арктика"

В Мурманске состоялись учения МЧС России. Участники волонтерского форума-фестиваля “Арктика. Лед тронулся” учились выживать в экстремальных арктических условиях.

Так, 200 добровольцев со всей России и даже других стран посетили мастер-классы от Мурманского арктического комплексного аварийно-спасательного центра МЧС России.

Всего локаций было восемь, рассказали “СМИ форум Арктика”. Они посвящены работе спасателей в разных чрезвычайных ситуациях. Сотрудники центра рассказали волонтерам, как оказать помощь при ЧС, выжить в природной среде и что взять с собой в лес.

Специалисты АТЦ “Росатом” продемонстрировали аварийно-спасательную технику при ликвидации последствий распространения радиации и рассказали о водолазном деле.

“Это было очень интересно, интерактивно, полезно, самое главное — показательно. Нам продемонстрировали, как правильно и безопасно спасать людей”, — поделилась волонтер из Уфы.

Ранее “МК в Мурманске” сообщал, что в столице Кольского Заполярья с 22 по 25 июня пройдет второй форум-фестиваль волонтеров “Арктика. Лед тронулся”.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру