Теперь жители города смогут получать государственные, муниципальные и иные услуги в электронном формате прямо в местном отделении МФЦ.
В среду, 21 июня, о нововведениях сообщило правительство Мурманской области.
Как напомнила руководитель ГОБУ «МФЦ МО» Ольга Ярыченко, это десятый центр «МФЦифры» в регионе. Для самостоятельной работы заявителей тут оборудованы два рабочих места со всей необходимой техникой. При необходимости обратившимся всегда помогут специалисты МФЦ.
Аналогичные центры функционируют сейчас в МФЦ Мурманска, Североморска, Мончегорска, Никеля, Заполярного и Полярного, а также в отделении города Полярные Зори, в Кировске, Оленегорске и Кандалакше.
Ранее «МК в Мурманске» писал о выплатах супругам, которые прожили в браке 50 и больше лет. Пособие, в зависимости от длительности брака, варьируется от 10 до 20 тысяч рублей.