Губернатор Мурманской области в ходе ПМЭФ подписал меморандум и соглашение о сотрудничестве Мурманской области с аптечной сетью ООО “САФФАРМ”. Компания планирует создать на территории региона современное фармацевтическое производство.
Отмечается, что предприятия сети активно работают в Индии. Среди производимых препаратов, которые экспортируют в Россию, являются антибиотики, витамины и БАДЫ.
“Мы заинтересованы в строительстве и запуске этого важного в масштабах страны предприятия, в инвестициях, в создании новых рабочих мест. А наши коллеги из САФФАРМ - в налоговых преференциях, которые есть на территории Мурманской области”, — прокомментировал Андрей Чибис.
Ранее “МК в Мурманске” сообщал, что губернатор Кольского Заполярья принял участие в подписании соглашения между “ДОМ.РФ” и компанией ПАО “Россети Северо-Запад”.