Более 62 тысяч юных северян прошли профилактические медосмотры

Более 62 тысяч юных северян прошли профилактические медосмотры
Более 62 тысяч юных северян прошли профосмотры с начала года. Фото: пресс-служба правительства МО

В Мурманской области с начала 2023 года профилактические осмотры у врачей прошли более 62 тысяч несовершеннолетних северян. Планируется увеличить это число до 120 тысяч до конца года.

В пятницу, 9 июня, в пресс-службе правительства Мурманской области сообщили о том, что с начала 2023 года в регионе более 62 тысяч детей и подростков прошли профилактические медосмотры.

Мероприятия направлены на раннее выявление у граждан сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, болезней эндокринной и пищеварительной систем, а также других недугов. Осмотры проводятся в детских поликлиниках и образовательных организациях Заполярья.

Отмечается, что благодаря массовым профосмотрам удается ежегодно предотвратить развитие у юных северян развитие сахарного диабета, онкологий, заболеваний органов зрения и опорно-двигательного аппарата. К концу 2023 года такие обследования пройдут более 120 тысяч несовершеннолетних.

Напомним, ранее “МК в Мурманске” рассказал, что в столице Заполярья 17 юных северян получили паспорта в торжественной обстановке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру