В Заполярье собрали 300 тонн вторсырья

В Заполярье собрали 300 тонн вторсырья
После сортировки полезные фракции определят на спецзаводы. Фото: пресс-служба правительства Мурманской области

Свыше 300 тонн вторичных ресурсов, отобранных в Экотехнопарке Мурманской области с начала 2023 года, будут направлены на переработку. После сортировки полезные фракции определят на спецзаводы в другие регионы страны.

Так, в структуре вторичного сырья самой распространенной фракцией по-прежнему остается ПЭТ микс (135 тонн). Далее следуют картон (108 тонн) и алюминий (32 тонны), сообщили в пресс-службе правительства Мурманской области.

В целом на производственных площадках мусоросортировочного комплекса в Междуречье отбирают около 10 видов вторсырья из общей массы поступающих твердых коммунальных отходов. Специальные технологии позволяют извлекать из ТКО 4 вида ПЭТ-бутылок, флаконы ПНД и ПВД, канистры ПНД и несколько видов пленки.

Ранее “МК в Мурманске” сообщал, что северяне собрали более 600 мешков мусора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру