Депутат Сергей Дубовой поздравил жителей Ковдора с 70-летием города

Депутат Сергей Дубовой поздравил жителей Ковдора с 70-летием города
Депутат поздравил жителей Ковдора с праздником. Фото: пресс-центр Мурманской областной Думы

Председатель Мурманской областной Думы Сергей Дубовой поздравил жителей Ковдора с 70-летним юбилеем города. Ковдор за 70 лет внес большой вклад в летопись и развитие Кольского Заполярья.

История этого города началась в далеких 30-х годах. Тогда на юго-западе региона открылось месторождение железной руды. Очень скоро из маленького рабочего поселка Ковдор превратился в крупное промышленное предприятие.

Сегодня Ковдор — это современный город, который стал мощной индустриальной базой с развитой инфраструктурой. Основным предприятием там является Ковдорский горно-обогатительный комбинат, который играет большую роль в социально-экономическом развитии области.

Депутат поблагодарил горняков, строителей, ветеранов предприятия, а также всех жителей города за трудолюбие, преданность и любовь к родному краю, сообщили в пресс-центре Мурманской областной Думы.

“От всей души желаю вам, дорогие ковдорчане, крепкого здоровья, благополучия, успеха и новых достижений на благо родного края!”, — добавил председатель областной Думы.

Ранее “МК в Мурманске” сообщал, что Сергей Дубовой провел личный прием граждан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру