Погоду в Мурманской области 1-2 июня будет определять западная перифирия циклонической депрессии. Ожидаются временами осадки, в отдельных районах сильный порывистый ветер.
Температура ночью составит от 0 до +6 градусов по Цельсию, днем от +5 до +10 градусов, сообщил ФГБУ “Мурманское УГМС”. В малоградиентное барическое поле попадет Заполярье 3 июня: местами пройдут небольшие осадки, а температура воздуха составит от +8 до +13 градусов.
Сегодня, 31 мая, в регионе северо-западный умеренный, местами сильный ветер и температура воздуха от +5 до +12 градусов.
В гидрометцентре отметили, что температура воды в Заполярье увеличилась на 3-9 градусов. На большинстве рек вода прогрелась от 6 до 14 градусов, кроме горных рек (1,5-2 градуса), озер и водохранилищ (2,5-7,4 градуса).
Ранее “МК в Мурманске” сообщал, что северян предупредили о дождевых паводках и риске подтоплений: осадки могут достигнуть 45 миллиметров.