В Мурманской областной клинической больнице появился новейший кардиокомплекс

В Мурманской областной клинической больнице появился новейший кардиокомплекс
В областную клиническую больницу поставили новейший кардиокомплекс. Фото: пресс-служба правительства МО

В Мурманской областной клинической больнице появилось новое современное оборудование для проведения сложных операций на сердце. Оно поможет хирургическим путем лечить нарушения сердечного ритма, угрожающие жизни пациентов.

В понедельник, 29 мая, в пресс-службе правительства Мурманской области сообщили о появлении в Мурманской областной клинической больнице имени П.А. Баяндина нового оборудования.

Так, учреждение получило в свое распоряжение современный кардиокомплекс, который применяется при проведении сложных операций на сердце, чаще всего, в случаях серьезных нарушений сердечного ритма, угрожающих жизни пациентов.

Отмечается, что такого рода хирургические вмешательства проводятся за счет областного бюджета, за 2022 год из было выполнено порядка четырехсот. При этом за первые четыре месяца 2023 года заполярные специалисты провели уже более двухсот подобных операций.

Напомним, ранее “МК в Мурманске” рассказал, что выпускников медицинских вузов России приглашают на работу в Мурманскую область.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру