Мурманская область отмечает свой 85-летний юбилей

Мурманская область отмечает свой 85-летний юбилей
Так, в поздравлении прозвучали ключевые цели для реализации в регионе. Фото: пресс-служба правительства Мурманской области

Мурманская область отмечает 85-летие региона. Прочитать поздравления и узнать о праздничных мероприятиях можно в материале “МК в Мурманске”.

Северян поздравил президент России Владимир Путин – об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. Слова главы государства зачитал губернатор Мурманской области Андрей Чибис в рамках торжественного вечера.

Так, в поздравлении прозвучали ключевые цели для реализации в регионе. Среди них повышение качества жизни, благоустройство городов и поселков, совершенствование социальной сферы и ЖКХ, укрепление таких отраслей, как энергетика, строительный комплекс, туризм, рыболовство, эффективное освоение природных ресурсов, реализация стратегических программ развития Арктики, Мурманского транспортного узла и Северного морского пути – процитировал Владимира Путина глава региона.

По словам президента, Кольское Заполярье создавалось смелыми людьми, которые смогли принести пользу Отечеству в суровых условиях. Он верит, что такая тенденция будет сохраняться еще долгие годы.

В честь юбилейной даты в Мурманской области проходит множество торжеств. Так, 28 мая еще с 11 утра начали работать интерактивные площадки.

Главное событие – это праздничный концерт на площади Пять углов. Рядом с ней функционируют тематические площадки: саамская деревня, игровая площадка, арт-клуб и многие другие.

В 13:30 начался концерт творческих коллективов, который порадовал северян и создал праздничную атмосферу.

Уже в 15:00 состоится телемост под названием “С южных гор до северных морей”.

В 19:30 всех причастных к празднику поздравит группа “Любэ”. Она выступит для северян с любимыми всеми песнями.

А с 20:30 горожане смогут развлечься в столице Кольского Заполярья под музыку от DJ Reshetnikov на дискотеке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру