Очередная массовая вырубка деревьев ради парковки идет у Семеновского озера

Очередная массовая вырубка деревьев ради парковки идет у Семеновского озера
Напомним, что это уже не первое масштабное мероприятие по спилу деревьев. Фото: "МК в Мурманске"

В соцсетях мурманчане начали жаловаться на массовый спил деревьев возле Семеновского озера. Корреспондент “МК в Мурманске” побывал в месте событий и попробовал разобраться, что там происходит.

Согласно паспорту объекта, здесь реализуется проект “Формирования комфортной городской среды”, а сами работы носят название “Благоустройство территории озера Семеновское”. Однако , такое благоустройство, как оказалось, подразумевает массовый спил деревьев. Конечно, это послужило поводом беспокойства для мурманчан.

Фото: "МК в Мурманске"

Сами местные не знают, что будет на месте вырубленных насаждений. Как рассказала корреспонденту “МК в Мурманске” женщина, проживающая неподалеку, здесь хотят разместить парковку и смотровую площадку. Она считает это возмутительным и думает, что подобные проекты должны быть все-таки согласованы с людьми.

Местные жители также сообщили, что эта зона является охранной. Они задаются вопросом: “почему каждый раз, когда у нас что-то затевается, нужно вырубать деревья?”.

Фото: "МК в Мурманске"

Напомним, что это уже не первое масштабное мероприятие по спилу деревьев. Ранее “МК в Мурманске” рассказывал, что множество деревьев было срублено в рамках благоустройства территории у кинотеатра “Родина”.

Конечно, по закону, обязаны производить компенсационное озеленение, однако местные не согласны с таким решением. Тем более, что в условиях суровой северного климата. Вряд ли большое количество этих деревьев сможет прижиться там.

“МК в Мурманске” будет следить за ходом мероприятий и сообщать все известные нам изменения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру