В Минске представили фильмы и спектакли заполярных авторов

В Минске представили фильмы и спектакли заполярных авторов
В Минске побывали мурманские актеры и кинематографисты. Фото: пресс-служба Центра развития кинематографа МО

Заполярные кинематографисты и юные актеры отправились в столицу Беларуси и представили там свои произведения. В результате поездки достигнута договоренность о проведении в Минске Дня города Мурманска.

В среду, 24 мая, в пресс-службе правительства Мурманской области сообщили о результате поездки делегации заполярных кинематографистов и гастролей юных северян в столице Республики Беларусь.

Так, в составе команды Заполярья в Минск прибыли сотрудники Центра развития кинопроизводства Мурманской области и продемонстрировали публике впечатляющие природные виды Кольского Заполярья, от морских берегов до аутентичных деревень. Зрителям довелось увидеть картины «Кот пойдет со мной», «Капсула времени», «Цена вопроса» и «Арктик-джаз» заполярного производства.

В то же время в Минске проходили гастроли Детской театральной школы Мурманска со знаменитым спектаклем “Дети военного Мурмана”, который показывается уже более восьми лет. За это время его смогли увидеть более 9,5 тысячи северян и гостей региона.

Важным итогом поездки стало заключение договоренности о проведении в Минске Дня города Мурманска, а также об обмене в 2024 году гастролями местных театров.

Напомним, ранее “МК в Мурманске” рассказал, что 240 мурманских школьников побывают в экспедициях предстоящим летом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру